Регион 50

Новые инвестпроекты появятся в Дубне и Электростали

Реализация двух крупных инвестиционных проектов одобрена на заседании Межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Московской области.

Так, в городском округе Дубна разместится опытно-конструкторское и сборочное производство компании «Коминвест-АКМТ», а в городском округе Электросталь – производство поглощающих стержней, элементов и органов регулирования системы управления защиты атомных реакторов.

Второй проект, разработанный ОАО «Машиностроительный завод», предусматривает модернизацию Электростальского машиностроительного завода с расширением перечня выпускаемой продукции. Уровень средней заработной платы на этом производстве вырастет до 50 тысяч рублей в месяц. Размер планируемых налоговых отчислений в бюджеты всех уровней составит до 200 миллионов рублей в год.

Как сказал министр экономики Правительства Московской области Вадим Андронов, такие инвестиционные проекты подтверждают большое внимание к Подмосковью со стороны серьёзных производственных компаний. С ростом инвестиций растут и доходы бюджета, а значит, появляются новые возможности для социальных программ, улучшения качества жизни населения области.

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты