Регион 50
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Каркасное строительство гаража

Каркасный гараж – прочное, недорогое и быстровозводимое сооружение. Фундамент под него делается не столько для восприятия веса стен, но и для установки закладных под вертикальные стойки, рамку ворот и входную дверь. Устройство ленточного фундамента неглубокого заложения займет пару дней. Пока бетон твердеет можно заняться смотровой ямой и забетонировать полы гаража. Приступаем к следующему этапу.

Собираем каркас. Материалом может служить или металл, или дерево. В обоих случаях конструкция получится надежная. Для металлического каркаса используется облегченный оцинкованный профиль. Сборка осуществляется на косынках и накладках при помощи нержавеющих болтов. Сразу производим крепление горизонтальных ригелей под крепление полок и стеллажей, и дальнейшего крепления обшивки.

Так же устанавливаем потолочные балки, под крепление тали ставится усиленная балка. Каркасное строительство гаража хорошо тем, что при сравнительно тонких стенах можно получить утепленное помещение. Утеплитель крепится в плоскости каркаса. Это может быть минплита или пенопласт, не забываем проложить пароизоляцию. Затем производим внутреннюю и наружную обшивки: металлосайдингом, профлистом, так же можно применить плоский асбестоцементный лист или деревянную вагонку. Саморезы выбираем анодированные с резиновыми уплотнительными шайбами.

Деревянный каркас собирается аналогично металлическому, только особое внимание уделяем обработке древесины антисептическими составами и антипиренами, после чего неплохо нанести окрасочное покрытие масляными красками или эмалью. Крепление деревянных стоек, ригелей и подкосов лучше проводить саморезами через специальные металлические угловые элементы с выштампованными шипами. Верхний ригель ворот крепим к цельному брусу, прокинутому от одной угловой стойки до другой. Все остальные операции схожи с вариантом металлического каркаса.

Стены готовы, можно собирать крышу. Лучше всего будет смотреться двускатная, но если гараж пристраиваемый, можно выполнить малоуклонную односкатную. В последнем варианте придется пройти герметиками все стыки, так как будет задерживаться снег, и велика вероятность протечек. Каркасное строительство гаража подходит к завершению.

Для поддержания положительной температуры можно сделать автономное отопление от электрокотла мощности 1 КВт – маленькие эксплуатационные расходы и максимум противопожарной безопасности. Выбор секционных подъемных ворот поможет вам автоматизировать их открывание, что можно будет осуществлять, не выходя из машины (особенно удобно зимой и в дождь).

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 15-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1842

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты